воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Откуда берутся бездомные животные...

1.

Откуда берутся бездомные животные? Ведь у них когда-то был хозяин, но вдруг они стали ненужными. Маленькие котята умиляют нас своей неуклюжестью и тем, что необычайно забавны.
Но проходит время, они вырастают и превращаются во взрослых кошек, которые уже нравится не всем. Люди выбрасывают их на улицу, как надоевшую игрушку. Так мы предаем друзей.
Например, бродячие собаки сбиваются в стаи и становятся чрезвычайно опасными. Нередки случаи нападения бездомных животных на людей.
В своей работе я хотела показать, как тяжело живется бездомным кошкам. В холоде, под дождем наши братья меньшие живут в надежде на помощь.  Иногда, находятся добрые люди, которые начинают ухаживать  за котенком или щенком. Но,  увы, в современном мире людям проще  обойти бездомных животных, чем им помочь. 
Мы должны отвечать, за свои поступки и их последствия. Если мы приютили зверушку, то они ни в коем случае не должна оказаться на улице! Берегите животных!
Рожкова Екатерина
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2.



Бездомные животные

В наше время многие хотят завести себе домашних животных, и не маленьких,   как попугай или рыбки,  а  пушистых четвероногих друзей. Но не каждый задумывается о будущих питомцев.  Так и получается, что ребенок наигрался с животным, интерес проходит, и оно уже не нужно. Родители,  как правило, выкидывают этих милых созданий на улицу.  Те привыкшие к ласке и заботе, пугаются окружающею мира, чувствуют себя не комфортно. Поэтому могут озлобиться на весь белый свет за такое предательство со стороны хозяев. Оставшись совершенно один,  животное может прибиться к стае таких же брошенных питомцев. Поэтому их становится больше. Прежде чем заводить животное,  к этому нужно подойти основательно,  обдумать все плюсы и минусы, и только тогда решать,  нужно ли брать кошку или собаку.

Школьникова Валерия
     ----------------------------------------------------------------------------------

3.
 Бездомные животные
 Молодая и красивая кошка оказалась  на улице,  где гуляла сама по себе.    И не очень-то была рада этому обстоятельству.   Из подъезда большого дома её выгоняли на улицу.  А на улице обижали местные собаки и коты из деревянных домиков,  которые вплотную прилегали к городской застройке.
Днями киса пряталась под машинами на придомовой стоянке. Что она делала ночью, никто не
знает.  Но, наверное,  то же самое что и всегда -
она ждала ... Ждала хоть какой - нибудь еды.  Ждала хоть какого - нибудь участия.  Ждала,  что ее хозяева одумаются и прибегут за ней. Ждала хорошей погоды. И совсем не у тёплого моря,  а в Сибири.  Где неотвратимо вслед за прохладным летом и тусклой осенью надвигалась лютая зима.
Когда ненадолго из-за туч выкатывалось солнышко, она выходила из своего укрытия  и
усаживалась рядом с пешеходной дорожкой
.  Ей думалось,   что так её быстрее заметят, быстрее поймут ту беду, в которой она оказалась,  а когда - непременно помогут.
 Амусова Полина

    ---------------------------------------------------------------------------------4.


Оставленные животные

Все чаще, проходя по улице, замечаем брошенных, оставшихся одинокими животными. Люди не задумываются над тем, что им приходится выживать только так, как они могут: а они не работают, они не могут устроиться на работу и зарабатывать деньги, чтобы потом купить на них еду или жилье.  Им приходится день и ночь, летом и зимой спать под открытым небом и есть из мусорных баков,  что приходится.

Неужели животных никому не жалко!? Пусть люди хоть немного задумаются над этим вопросом.

Сироткина Екатерина
    ----------------------------------------------------------------------------------
5. 

Бездомные животные
В каждом городе на улицах есть бездомные животные.  Некоторые из них могут напасть на человека или маленького ребенка. И многие из них попали на улицу,  так как хозяева выгоняют их. Потому что эти животные  надоели.  Иногда кто-то хочет их взять домой. Но взрослые не разрешают взять, так как животные грязные и с блохами. Получается, некоторые их выгоняют, а некоторые берут домой. Многие животные не находят хозяев и погибают.
Ильина Екатерина
     ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий