вторник, 19 апреля 2011 г.

Итоги о всероссийском конкурсе детских рисунков «Про школу»

Положение
О Всероссийском конкурсе детских рисунков «Про школу»
  
Основные цели и задачи.
1.1.            Предоставить возможность детям выразить в рисунке своё отношение к школе. За лето дети подросли и повзрослели.  Пусть поделятся своими свежими впечатлениями о школе.
1.2.            Стимулировать развитие у детей фантазии, воображения и художественного творчества.
1.3.            Привлечь внимание детских образовательных учреждений к привитию у детей культуры общения в средствах массовых телекоммуникаций. Опубликовать в интернет лучшие работы.
1.4.            Предоставить возможность педагогам сопоставить итоги своего труда с коллегами из других регионов России. Подтвердить высокий уровень услуг педагогов сертификатом «ССИТ».
1.5.            Стимулировать детские образовательные учреждения к более качественному воспитанию и обучению. Итоги конкурса отразить в рейтингах образовательных учреждений.
1.6.            Способствовать более тесному объединению регионов России в единое государственное и информационное пространство.

Условия проведения конкурса.
1.7.            Конкурс проводится среди детей в возрасте  от 3 до 17 лет включительно. Каждый ребенок имеет право на участие.
1.8.            К участию в конкурсе приглашаются частные лица и воспитанники учреждений, подразделяемых на три типа:
1                  Тип – учреждения основного образования – школы, гимназии, лицеи, детские сады, и т.п.
2                  Тип - учреждения дополнительного образования - детские художественные школы, школы искусств, самостоятельные изостудии и кружки, центры детского творчества, общественные объединения, дома культуры, выставочные центры и т.п.
3                  Тип – учреждения социальной сферы –  специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские  дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и др.
1.9.            Конкурс открытый. Допускаются к участию:
1.9.1.       Взрослые в возрасте 18-101 год.
1.9.2.       Дети  из других стран.
1.10.         На конкурс принимаются: живопись, графика, компьютерная графика.
1.11.         Работы должны иметь формат А2 (420х594мм), А3 (297х420мм), А4 (210х297мм), оформлены без деревянных и пластмассовых рамок, без стекла и ламинирования.
1.12.         В работах авторы могут отразить многообразные впечатления о школе. Свежий, отдохнувший взгляд с первого сентября по-новому воспринимает школу. Самые маленькие дошкольники могут рисовать про детский сад, те, что постарше свои представления о школе, в которой они скоро будут учиться.  
1.13.         Работы по завершению конкурса не рецензируются и не возвращаются. Авторское право сохраняется за исполнителями. Имущественное право переходит к организаторам конкурса, которые могут распорядится работой по своему усмотрению. В т.ч. размещать и представлять работы в различных изданиях, на выставках, в СМИ.
1.14.         За авторство работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.
1.15.         Каждая работа сопровождается паспортом. Формы паспорта приводятся в разделе «6. Оформление». Паспорт исполняется в двух экземплярах. Один экземпляр необходимо прикрепить прочно степлером или приклеить с обратной стороны рисунка. Другой экземпляр прилагается в свободном виде. При передаче рисунков по электронной почте паспорт выполняется в одном экземпляре.
1.16.         За право участия в конкурсе платится орг. взнос в размере, указанном в разделе «7. Стоимость участия и оплата». Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено.             
1.17.         Работы:
-                   Направляются по почте в головной орган Системы Добровольной Сертификации Информационных Технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, Москва, Ореховый пр., 43-2) с пометкой «на конкурс «Про школу». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
-                   Доставляются нарочным.  Предварительно по тел. (499)-725-79-67, 8-962-907-73-20 следует уточнить место, дни и время приема.
-                   Пересылаются по интернет по адресу sept@sertification.ru.
1.18.         Почтовое отправление должно содержать копию квитанции об оплате орг. взноса, рисунки с паспортами, паспорта (вторые экземпляры).
1.19.         Контактные телефоны администратора конкурса (499)-725-79-67, 8-962-907-73-20.

1.20.         Дополнительные номинации:
·                «Я сам, я сама!» для взрослых в возрасте 18-101 год.
·               Для педагогов и родителей с детьми до 8 лет есть две номинации:
·               «Я и родитель»,
·               «Я и педагог».  В данные номинации целесообразно присылать работы, исполненные, в основном, педагогами или родителями при участии, даже при пассивном участии, детей. 
·                
4.3. Частные лица, не указавшие учреждение, участвуют в конкурсе по дополнительному образованию.
4.4.        Победители и призеры.
4.4.1.     В основной номинации «Я сам, я сама!», с делением по возрастам и классам в соответствии с п.4.1 данного Положения призеры будут определены в четырех уровнях.
1 уровень – призеры по России.
2 уровень:
·               по федеральным округам РФ;
·               в номинации «Зарубежный участник».
3 уровень - по субъектам Российской Федерации.
4 уровень:
·               по округам г. Москвы;
·               по муниципальным образованиям самых активных Субъектов РФ.
Итоги будут учтены в рейтингах образовательных учреждений, которые публикуются на сайте www.sertification.ru,  далее по меню «Конкурсы – Рейтинги ….».
Призеры, дети, будут награждены дипломами. Педагоги, чьи воспитанники станут призерами конкурса в основной номинации по России (1 уровень), получат Золотые сертификаты  качества «ССИТ».  Педагоги, чьи воспитанники займут первое место (не второе и третье, а только первое место) по второму уровню  конкурса в основной номинации, получат Серебряные сертификаты  качества «ССИТ».
4.4.2.     В дополнительных номинациях (см. п.4.2.) «Я сам, я сама!» в возрасте 18 – 101 год и в номинациях  «Я и родитель», «Я и педагог» призеры будут определены только в 1 уровне – по России. Авторы (только дети) в номинациях  «Я и родитель», «Я и педагог» получат дипломы.
4.5.         Содержание дипломов:
·     В основной номинации «Я сам, я сама!» в дипломе будут указаны автор, педагог, руководитель учреждения, наименование учреждения, если работа прислана от учреждения.
·    В дополнительных номинациях  «Я и родитель», «Я и педагог» в дипломе будут указаны автор, соавтор (соответственно родитель или педагог), учреждение, руководитель учреждения, если работа прислана от учреждения.    
4.6. Работы призеров 1-3 уровня будут опубликованы на сайте «ССИТ».
4.7. Оценка производится экспертами Системы добровольной Сертификации Информационных Технологий.
В случае одинакового итога по результатам компьютерной обработки – конфликтную ситуацию разрешает руководитель Органа по сертификации «ССИТ».

Оформление.
5.1.   Рисунки могут представляться на физическом носителе или в электронном виде.
5.2.   Физические носители: бумага, картон, фанера, ткань и пр.
5.3.   В электронном виде: на СD, DVD, по Интернет.
5.4.   На каждую работу заполняется паспорт. Паспорт и инструкцию по его заполнения приведены в приложении.
5.5.   Пример заполнения паспорта показан в приложении.
5.6.   Оформление рисунков представляемых в электронном виде.
5.6.1.     Рисунки в электронном виде представляются в формате JPG.
5.6.2.     Каждый рисунок размещается в отдельном файле, размер которого не должен превышать 1 Мбайта.
5.6.3.     Название файла должно состоять из порядкового номера и расширения. Например: 1.jpg; 2.jpg; 3.jpg и т.д. 
5.6.4.     Паспорт на каждую работу должны быть в отдельном файле в формате Excel с расширением .xls и иметь номер, соответствующий номеру рисунка.
5.7.   В отдельном файле должна быть прислана копия квитанции об оплате. Формат файла JPG.
5.8.         Вложенные файлы желательно отправлять одним письмом. Если по каким либо причинам не удается переслать одним письмом, в теме письма указывать «1 из 3», «2 из 3» и т.д.
5.9.         Если Вы не получите подтверждение о получении вашего письма в разумный период времени, постарайтесь связаться с организаторами конкурса и при необходимости переслать рисунки повторно.









  

Комментариев нет:

Отправить комментарий